Жаркая погода может обернуться для Южного Урала пожарами

14 июня 2017 - 11:12

В южной половине Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность. Ей присвоен 4 класс горимости по региональной шкале, сообщает центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

15 июня на территории Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных возникновением лесных пожаров.

Специалисты Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска рекомендуют гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и не разводить костры в лесах, в местах с сухой травой, лесосеках, торфяниках. Кроме того, в МЧС предупредили не бросать на землю непотушенные спички, окурки, не выжигать траву на лесных полянах, не засорять места отдыха бумагой, осколками стекла и прочими отходами.

При нахождении в зоне возникновения лесного пожара немедленно сообщить о нем по телефону «101» или «112», предупредить всех находящихся вблизи людей о выходе их опасной зоны. Выходить из зоны пожара следует перпендикулярно направлению ветра и движению огня, используя просеки, дороги, берега рек, ручьев, прикрыв органы дыхания влажной тканью.

Добавим, буквально вчера, 14 июня, в Челябинске был отменен особый противопожарный режим, веденный в начале мая. По информации главного управления лесами, в выходные было зарегистрировано три пожара в Шершнях и около Миасса.

фото  Вслух.ру

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость