8-летний челябинец, который повредил позвоночник во время игры с пневматическим пистолетом, готовится к новому курсу реабилитации ВИДЕО

16 июня 2017 - 12:28

Первоклассник Лев Золотухин, который играл с дедушкиным пистолетом и случайно выстрелил в себя, вернулся из Москвы. Деньги на лечение парализованному ребенку помогли собрать южноуральцы. Как прошел курс реабилитации?

За последний год это первая семейная прогулка в родном парке. Лева Золотохин вместе с родственниками вернулся из Москвы. В столице мальчик долгое время проходил курс реабилитации. Парень повредил позвоночник после игры с пневматическим пистолетом. Сейчас ребенок полностью парализован. Но Лева не сдается и верит, что у него все будет хорошо.

Ольга Марусеева: «Сначала ставили страшные прогнозы и говорили, что Лева сам не задышит, но Лева сам задышал, Лева сам держит голову, двигает плечами, поэтому мы двигаемся дальше, нейрореабилитация — процесс очень длительный».

Сам Лева очень стойко переносит свалившиеся на него проблемы. Ребенок по 6 часов в день тратит на медицинские процедуры. Мальчик проходит через массажи, тренировки и иглоукалывания. В месяц на реабилитацию уходит 600 тысяч. Поэтому родственники просят помощи у неравнодушных. Даже небольшая сумма даст шанс Леве на выздоровление.

Лева Золотухин: «Эрготерапия — терапия, где приучают к такой жизни, ассоциируют на физиотерапии, делают всякие движения».

При этом первоклассник успевает еще и учиться. С педагогами малыш связывается по скайпу, поскольку не может посещать занятия. За время лечения Лева выиграл три олимпиады. Школьника перевели во 2 класс.

Валентина Золотухина: «Час тридцать, час сорок занятия проходят, причем все занятия, русский, математика, и когда минутка выдается — природоведение, ну, вся программа первого класса».

Сегодня у Левы день рождения, ему исполняться 8 лет. Мальчик наконец-то встретится со своими друзьями и одноклассниками, которых не видел больше полугода. Редакция 31 канала поздравляет Леву с праздником и желает ему скорейшего выздоровления.

Номер карты Сбербанка 4276 8720 6618 1810
Золотухина Валентина Ивановна +7 (982) 318-47-26

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость