Глава администрации Миасса вернулся на работу после обысков и допросов

21 июня 2017 - 08:40

Глава Миасса Геннадий Васьков вышел на работу. Накануне в его рабочем кабинете прошли обыски.

При этом, по данным URA.RU, на 48 часов задержана подчиненная Геннадия Васькова, начальник МУП «Архитектурно-планировочный центр» Татьяна Иванникова. Сам руководитель мэрии до ночи находился на допросе в отделе ФСБ.

Существует версия, что глава администрации отпущен под подписку о невыезде, однако официально эта информация не подтверждена.

По словам самого Геннадия Васькова, это почти на день изменило привычную работу: предоставлялись документы и давались пояснения по ним. «Из СМИ я узнал, что это в целом рядовое мероприятие при расследовании подобного рода дел, взволновало горожан. Спешу успокоить: администрация вернулась в рабочий режим и продолжает решать стоящие перед ней задачи», — заявил глава Миасского городского округа.

Напомним, как ранее сообщал сайт 31tv.ru, поводом для обысков в администрации Миасса стали махинации с земельными участками. Как считает следствие, должностные лица мэрии совершили мошеннические действия при отчуждении земель. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

фото:U74.Ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость