33 тысячи преступлений за полгода. «Челябинская область — криминально-напряженный регион»

11 июля 2017 - 14:06

Южноуральцы стали чаще совершать преступления. С начала года полицейские зарегистрировали 33 тысячи нарушений закона. Это на один процент больше, чем в 2016.

Сегодня правоохранители подвели своеобразные итоги. Сотрудники полиции отметили, что грабежей, убийств и разбоев в регионе стало меньше, а вот доля экономических преступлений и оборот наркотиков — наоборот выросли.

Андрей Сергеев, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области: «Следует признать, что по объемам функционирования мы, Челябинская область, по-прежнему, являемся одним из криминально-напряженных регионов. И по зарегистрированным преступлениям, а это, я уже сказал, 33 332 преступления, мы занимаем 4 место после Москвы, Московской области и Краснодарского края».

Кроме того, в этом году новым вызовом для правоохранителей стала преступная деятельность в интернете. Особо опасной полицейские считают торговлю наркотиками и так называемые «группы смерти». Добавим, что именно челябинские правоохранители первыми в стране задержали предполагаемых организаторов «Синего кита». Двое подозреваемых сейчас находятся под стражей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость