Война с обезьянами и вечер поэзии ожидают челябинцев. Афиша на выходные

14 июля 2017 - 03:15

Середина лета — 2017 отметилась большим количеством мероприятий на свежем воздухе. По традиции редакция 31tv.ru отсмотрела десятка событий этого уик-энда и выбрала пять самых интересных.

Продолжение культовой саги о противостоянии приматов и людей вновь выходит на широкие экраны. В кинотеатрах состоялась премьера голливудской ленты «Планета обезьян: Война». В третьей части армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле — люди или обезьяны.

15 июля в столице Южного Урала состоится спортивный праздник «Челябинские метеориты». Это полумарафон на 10 километров для любителей здорового образа жизни. Всех участников ждут памятные медали, подарки от партнеров мероприятия. Начало в 10.00. Перед началом всем участникам нужно зарегистрироваться. Справка от врача для всех спортсменов обязательна.

Выставка живописи Ильи Фролова «Переходы» проходит в эти дни в столице Южного Урала. «Переходы» — это вторая экспозиция художника и фэшн-дизайнера кожаных аксессуаров ANTQ. Студия, где работает Илья, стала культовым местом, сосредоточением креативных людей и нетривиальных дизайнерских идей. В ней собраны избранные работы за последние 5 лет. Переходы от одного жанра к другому, постоянный поиск себя в искусстве, эксперименты с техниками и пигментом – главная тема выставки. Выставка работает в гостинице Arbat ул. Советская, 38 с 12.00 до 22.00.

Бесплатно и всей семьей. На одном из самых чистых и глубоких озерах Южного Урала – Тургояке — в эту субботу пройдет «Семейный фестиваль». Это праздник для взрослых и детей. Мастер-классы, различные ярмарки и многое другое. А со сцены гостей фестиваля поприветствует Олег Митяев. Начало в 12.00.

В эту субботу в Челябинске на одной сцене соединятся воедино сразу два жанра — поэзия и акустика. 14 авторов — 7 поэтов и 7 музыкантов представят со сцены свое творчество. Место проведения: -OZZ- Undergroundmusicclub, Энтузиастов 11-Б    Начало в  20:00. Вход для всех бесплатный. Для лиц старше 18 лет.

Фото:   THR.ru FashionTime Жизнь Таганрога xn—-8sbh2acujdgml1m.xn--p1ai  znak.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость