В поселке Медведевка сгорел частный дом. Владельцы ищут приют в социальном центре

19 июля 2017 - 14:09

В частном секторе в Челябинске вспыхнул деревянный дом. Крупный пожар сегодня зафиксировали в поселке Медведевка. По счастливой случайности супругам-пенсионерам удалось спастись.

Павел Васильев, пострадавший: «Я успел только документы и деньги забрать».

Все остальные вещи и техника сгорели. Сегодня Павел Петрович решил в своем доме провести небольшую реконструкцию — отпилить часть крыши, чтобы она не мешала проходу. После работы бензопилой и началось возгорание.

Павел Васильев, пострадавший: «Я услышал, что там только что-то треснуло, ну как когда током бьет. Потом я на лестнице залез наверх посмотреть, а там горит уже все. Я хотел водой тушить, но там уже ведром ничего не сделаешь».

Огонь распространился по постройкам в считанные минуты. По словам пенсионеров, дому больше ста лет. Соседи вызвали пожарных и скорую помощь. Очевидцы также помогли выйти из задымленной постройки супруге Павла Петровича. Дело в том, что Любовь Александровна болеет и передвигаться сама почти не может.

Садык Усманов, очевидец пожара: «Я смотрю, у них от сарайки дым пошел. Я захожу, дом весь в дыму, я бабку поднимаю, чтобы спасти. Бабка орет, куда ты меня тащишь. Я говорю, бабушка, тебя спасать надо, дом горит. Я ее на улицу вытащил, деду говорю, ты хотя бы документы собери».

Звонок в единую диспетчерскую службу поступил около трех часов дня. Уже через 6 минут на место приехали пожарные. Чтобы не дать огню распространиться на соседние дома, ЧП ликвидировали 7 автоцистерн.

Юлия Лыкова, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области: «Первопричина по внешним признакам — это захламление личных построек, скорее всего, возможно, короткое замыкание ветхой проводки».

Теперь специалистам предстоит провести расследование, только после этого они официально назовут причину пожара. Погорельцев в ближайшее время должны определить в социальный приют. Жить пенсионерам негде. Да и родственников, которые могли бы помочь пожилым челябинцам просто нет.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость