Школьника из Копейска чуть не растерзал соседский алабай

25 июля 2017 - 13:31

Огромный алабай напал на школьника из Копейска. Собака набросилась на мальчика, вцепилась зубами в лицо и протащила несколько метров.

Хозяин пса едва смог вырвать ребенка. Сейчас пятиклассник с трудом передвигается и почти не разговаривает — у него сломана челюсть, на теле множество рваных ран.

«У него здесь раны, получается, еще бы немножко, и около сонной артерии были. Она бы ему просто перекусила! На щеке рваные раны, тоже наложены швы. Там по 2 шва на каждой ране. И, естественно, челюсть у него в двух местах переломана».

По свидетельствам очевидцев, собака выскочила из ворот частного дома и накинулась на ребенка. Местные жители уверяют, хозяева пса якобы были пьяны, поэтому не привязали животное. После того, как мать мальчика написала заявление в полицию, владельцы собаки заперли животное во дворе, а сами уехали. По мнению врачей, школьнику понадобится на восстановление минимум полгода, в дальнейшем возможно потребуется пластическая операция. Родители мальчика намерены обратиться в суд за компенсацией.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость