«Это уже бессмысленно». Прекращены поиски южноуральца, пропавшего в лесу

27 июля 2017 - 11:05

Об этом сообщила родственница потерявшегося пенсионера, отметив, что таково было решение служб МЧС.

Поиски 79-летнего Ивана Максимовских, пропавшего более недели назад в районе горы Сугомак под Кыштымом, остановлены. Положительных результатов достичь не удалось. По словам женщины, последний раз дедушка выходил с ней на связь вечером 21 июля.

«Он рассказал, что пошел на гору Сугомак за черникой, решил отойти подальше, но сам не понял как заплутал. Выходил на дорогу, потом ему 20 июля встретились рыбаки, но так как он у них увидел полный багажник рыбы, “видимо набраконьерничали, испугались меня, я их просил показать хотя бы направление, но они уехали, я побежал за машиной, бежал..бежал..потом сбился” – его слова. Говорил он уже очень плохо, было понятно, что ему очень тяжело, и постоянно повторял “Света, я пить так хочу”».

После этого, по словам родственницы, они больше не разговаривали, так как у заблудившегося разряжалась батарея, и спасатели попросили не звонить ему лишний раз.
Поиски длились неделю, в них участвовали силы МЧС и добровольцы, но никаких следов кроме брошенных ведер, панамы, ножика, пакета с хлебом, воды и трав не нашли.

«По распечатке звонков последний вызов с его телефона прошел в 5-20 утра 22 июля, он набрал 112. Больше звонков с его номера не зарегистрировано. Вчера решением Службы Спасения МЧС и спас отрядом поиски остановлены. Его не нашли. И искать уже не будут, так как говорят, что это уже бессмысленно…У нас еще теплилась надежда до вчерашнего вечера…теперь все», — пишет женщина.

Волонтеры отряда «Снежинск-СПАС» также прекратили поиски.

Фото: ПСС по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость