Водолазы обследовали омут с подозрительными следами. НОВОЕ о поисках школьницы в Сатке

27 июля 2017 - 12:16

Поиски пропавшей 14-летней девочки ведутся на воде, суше и по воздуху. Пока что никаких серьезных зацепок обнаружить не удалось.

Волонтеры вместе с водолазами прошли 5 км вдоль реки от Бакальского моста и до ее впадения в пруд. Водолазы обследовали три места, которые показались подозрительными, в том числе то, рядом с которым накануне были обнаружены следы волочения. В результате со дна омута подняли ковер. По словам волонтера Вячеслава Безбородова, ковер был незаиленный, судя по виду, он пролежал на дне несколько дней.

«По-хорошему, если продолжать поиски в этом направлении, надо эхолоты нормальные цифровые, которые будут показывать рельеф дна и начинать с места впадения реки Малая Сатка в пруд!» — пишет Вячеслав. Также волонтерам требуются квадрокоптеры для поисков по воздуху. Всем, кто желает присоединиться к группам, необходимо обратиться в штаб в МОУ СОШ №40.

Отметим, что сегодня полиция вскрывает гаражи в районе улицы Бакальской. Всех собственников просят сообщать свои номера телефонов в группе поиска и предоставить ключи. На месте работают следователи и кинологи.

Напомним, 14-летняя девочка пропала 24 июля. Она ушла днем в местную поликлинику на прием к лору. Посетив врача, школьница вышла из медучреждения и должна была отправиться домой – дорога занимает не более 15 минут. Не дождавшись возвращения дочери, родители начали бить тревогу и написали заявление в полицию. Добровольцами была прочесана вся Сатка, волонтеры обследовали дорогу, по которой, предположительно, возвращалась девочка, но пока безрезультатно. Детализация звонков показала, что с телефона девочки больше не звонили. При этом его дважды включали в районе улицы Солнечной. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Фото: предоставлено родственниками

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость