Трехлетней девочке с диагнозом ДЦП необходима помощь неравнодушных. Малышке нужно пройти дорогостоящий курс реабилитации

1 августа 2017 - 13:39

Похожая ситуация случилась еще с одной семьей в Челябинске. Неправильно поставленная прививка спровоцировала ухудшения у девочки с ДЦП. Терапевт поставила ребенку вакцину, которая усугубила заболевание. С последствиями родители малышки борются уже три года.

Больница — любимая игра Сони. Как правильно ставить уколы, малышка знает не понаслышке. С самого рождения Соня с мамой ездят по клиникам. У девочки ДЦП. Она появилась недоношенной и получила родовую травму, после ей поставили не ту прививку. Часть мозга у ребенка отмерла. Врачи уверяли, ребенок не сможет ходить и никогда не научится разговаривать.

Наталья Южанина, мама Софии Южаниной: «Нам говорили, что она будет лежачая, что она не будет ни ползать, ни сидеть, ни самообслуживаться как-то. И мы будем бороться только за то, чтобы облегчить ее состояние, чтобы ей было не так больно, не так тяжело».

Сразу после родов Наталье предложили отказаться от малышки, но девушка не согласилась. За три года всей семьей они смогли восстановить здоровье. Поправили позвоночник и практически убрали косоглазие. Сейчас Соня по уровню развития практически не уступает сверстникам. Единственное, не смогли вылечить ноги.

Наталья Южанина, мама Софии Южаниной: «Для этого ей нужен будет интенсивный курс ЛФК, массажи, роботомеханика, которая позволяет научить детей равновесию и правильно ходить».

Специальная зарядка даже в щадящем режиме доставляет малышке много боли. Но это самый мягкий способ лечения. Однако он очень затратный. Родители девочки просят о помощи у неравнодушных — на восстановление нужны деньги. Если терапия не поможет, Соню ждет сложная операция.

Реквизиты для помощи: карта Сбербанка 5336 6900 0191 9515
Получатель Южанина Наталья Владимировна

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость