За ВДВ. В Челябинске отключили все городские фонтаны

2 августа 2017 - 11:28

Голубые береты в городе. Более тысячи челябинских десантников отмечают профессиональный праздник. Торжественные мероприятия традиционно стали масштабными. Искупались ли вдв-шники в городских фонтанах? И почему на праздник военные приходят целыми семьями?

«Слава ВДВ» — бесспорно главная фраза сегодняшнего дня. На площади революции собрались больше тысячи десантников. Они служили в разные годы, но каждого называют своим братом по оружию. Многие военные приходят целыми семьями — с женами и детьми. Сергей каждый год 2 августа обязательно отпрашивается с работы. Сегодня десантник пришел со 3-летним сыном Степаном.

Сергей Шабанов, десантник: «Сын часто просит поносить берет, 2-го августа целый день в нем ходит».

Многие из этих мужчин служили достаточно давно. Но по словам челябинцев, бывших десантников не бывает. Во время прохождения колонны, многие профессионально чеканят шаг.

Ежегодная традиция у десантников — возложение цветов у вечного огня. У каждого военного в руках две гвоздики.

Анатолий Качанов, генерал-майор воздушно-десантных войск: «Наша обязанность вспомнить всех наших».

Перед минутой памяти военные не забывают еще об одной традиции. У десантников есть несколько десятков любимых песен. Одну из них они исполняют хором.

Для десантников организовали несколько концертов и торжественных награждений. Многие признаются, после официальной официальной части обязательно пойдут гулять в городские парки.

Дмитрий Бочко: «Перекрывали улицы, а большинство фонтанов отключили».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость