На борьбу с онкологией. Челябинские железнодорожники устроили благотворительный забег

7 августа 2017 - 11:49

Южноуральские железнодорожники пробежали в поддержку Димы Боброва. Благотворительный марафон провели специально для 18-летнего челябинца, которому необходима помощь в борьбе с диагнозом рак крови. Все собранные деньги пойдут на лечение парня.

Сам Дима сейчас в больнице, проходит химиотерапию, чтобы сохранить ремиссию. А вот мама решила прийти на благотворительный забег и поблагодарить каждого, кто помогает их семье. Чтобы справится с лейкозом, Диме Боброву нужен донор и пересадка костного мозга.

Елена Боброва, мама Димы: «Донор найден, еще и забег этот, все вовремя, все хорошо, важно для нас».

От пышного праздника в честь 180-летия компании специалисты решили отказаться. Вместо этого устроили благотворительный забег. Пожертвовать деньги на лечение Димы можно было при регистрации, а также непосредственно на стадионе.

Екатерина Сергеева, заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги: «Железнодорожники всегда реагируют позитивно. Мы очень дружная команда, и все с очень большим воодушевлением согласились помочь».

На спасение 18-летнего парня родителям не хватает 300 тысяч. Чтобы собрать недостающие средства, мама обратилась в благотворительный фонд. Сегодня сотрудники «Искорки» также вышли на пробежку.

Евгения Майорова, председатель совета движения помощи онкобольным детям «Искорка»: «Команда «Искорки» в составе 15 человек также бежит. Это безусловно наш вклад. Очень радостно быть участником такого доброго мероприятия».

На стадионе собралась почти тысяча бегунов с железной дороги, простые жители города, а также родители, чьи дети, как и Дима Бобров, лечились в областном онкоцентре. За день удалось собрать почти 240 тысяч рублей. Подобные благотворительные забеги железнодорожников прошли по всей стране.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость