Без воды остались жители райцентра в Челябинской области

21 августа 2017 - 12:44

Жители села Долгодеревенское оказались на грани коммунальной катастрофы. Больше сотни человек уже 2 недели живут без воды. Подвоз жидкости в специальных цистернах ситуацию не меняет.

«Вот наш стратегический запас воды на несколько дней, а так мы каждый день ходим к родственникам или соседям на соседнюю улицу — за водой или постирать. Когда же это все закончиться?»

Ольга Долгих таскает 10 литровые канистры каждое утро. Запасов хватает ровно на сутки, поэтому приходиться экономить. Женщина не может нормально помыться или полить огород. В такой же ситуации оказались жители десятков частных домов. Люди вынуждены покупать бутыли с водой. Ведь за последний месяц местные чиновники организовали подвоз автоцистерн всего два раза, да и то — с технической жидкостью.

Светлана Степанова: «Необходимо людям, в конце концов, помыться. Вы сами понимаете, что это лето, это грязь, это пыль и все прочее. А сами знаете, что лето оно зиму кормит, и у нас население в большинстве оно действительно, что оно заготавливает летом — тем и питается зимой. А как сейчас? Если учитывать, что они привозят техническую воду, — я что, технической водой буду заливать огурцы?!»

Плановые работы лишили водоснабжения сразу две улицы. Трубы обещали запустить еще на прошлой недели, но ремонт затянулся. Рабочие, похоже, даже не пытаются уложиться в сроки.

Битюкова Наталья, глава Долгодеревенского сельского поселения: «В настоящий момент в пятницу подрядчики работали — осталось буквально им 100 метров. В субботу-воскресенье обещали работать — в субботу-воскресенье к работе никто не приступил».

В местной администрации пообещали, если вода в кранах не появиться до среды, чиновники пойдут на крайние меры и разорвут контракт в одностороннем порядке.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость