«Градусы», «Фабрика» и Олег Газманов в Челябинске. АФИША Дня города-2017

28 августа 2017 - 07:31

Столица Южного Урала готовится отметить 281-ый день рождения. В этом году для жителей и гостей Челябинска подготовили более сотни праздничных мероприятий.

В день города челябинцы увидят красочный салют. Небесное представление на набережной Миасса продлится 12 минут. Пиротехники под музыку запустят десятки высотных залпов.

По традиции первые праздничные события стартуют за неделю до основного торжества. Так, уже 1 сентября состоится молодежный фестиваль «Артишок». Эстафетную палочку перехватят кузнецы на Кировке и фестиваль военно-патриотической песни в парке имени Гагарина. 8 сентября крупным мероприятием станет парад мод на главной пешеходной улице города в 19.30.
Главным днем празднования станет 9 сентября. Челябинцев ожидают парады, концерты, выставки и мастер-классы по всему мегаполису. Начнется все на стадионе имени Елесиной в 10 утра с праздника «ГТО». В 12.00 на Кировке лучшие певцы Южного Урала продемонстрируют свои таланты на концерте «Песня города-2017». На этой же площадке состоится фестиваль КВН «Кубок Челябинска-2017» с участием команд Премьер лиги и Высшей лиги.
Аллея первоклассников откроется в ЦПКиО имени Гагарина в 13.00.
В 15.00 на площади Революции юные таланты порадуют зрителей на детской премии «Андрюша». В это же время на соседней площадке на Театральной площади выступят группы «Корни», «Градусы» «Фабрика» и Олег Газманов.
Яркой точкой станет праздничный салют на набережной реки Миасс. В 22.00 в небо запустят сотни разноцветных залпов.
Мероприятия, посвященные Дню города, продолжатся до 18 сентября.

фото:  ОТВ Visitar Челябинск

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость