Квадродети. Южноуральские школьники приняли участие в экстремальных гонках

28 августа 2017 - 08:24

В Челябинске прошли заезды на экстремальной технике. Десятки смелых южноуральцев соревновались на трассе в песчаном карьере. Квадроциклами управляли даже дети.

Рев мотора для Данила — любимый звук с пеленок. На этих соревнованиях он самый маленький участник. В свои пять лет с легкостью управляет квадроциклом. Во время заезда дорогу малышу показывает папа.

Денис Воронин, папа Данилы, участник соревнований: «Трассу пробовали, мы готовились, тренировались здесь всю неделю. Всей семьей тренируем, после работы вечером приезжаем сюда на карьер и стараемся».

На старт в этот день выходили не только квадродети, но и квадроледи. Женщины управляют экстремальной техникой также уверенно, как и мужчины. Если что-то сломалось на трассе, девушки пытаются починить самостоятельно.

Екатерина Петрова, участница соревнований: «Ой, сломала. Короче, влетела в этот, вот перевернулась. О, починила».

Поддерживают Екатерину сегодня вся семья и многочисленные друзья. Экстремальные виды спорта для женщины давно стали стилем жизни. После сноуборда и кайтинга она освоила и квадроцикл.

Екатерина Петрова, участница соревнований: «Сейчас очень редко удается кататься, не хватает времени, и, если честно, у меня была травма, но сейчас я уже восстановилась, сейчас намереваюсь возобновить все покатушки».

В этом году трассу значительно расширили. Если в прошлом дистанция была не особенно продолжительной, теперь она занимает весь карьер.

Рустам Абдрахманов, организатор соревнований: «Это песочная трасса, травмобезопасный грунт, можно делать, что хочешь: какие-то трамплины, какие-то ямы, какие-то специальные моменты, чтобы было интересно гонять».

В этом году трассу попробовали больше 150-ти любителей экстрима. Школьники и их родители боролись за денежные призы. В самой сложной номинации победитель получил 50 тысяч рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость