Побоялся лишиться авто. Южноуралец разом оплатил 49 штрафов ГИБДД

28 августа 2017 - 08:42

Должник, накопивший 49 штрафов, рассчитался с ГИБДД. Житель Магнитогорска игнорировал уведомления правоохранителей, а в день получения предупреждения об аресте автомобиля южноуралец выплатил все долги.

Сразу 49 исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД на сумму 99,2 тысяч рублей с 59-летнего южноуральца были погашены фактическим исполнением в отделе судебных приставов Магнитогорска. Практически все нарушения были зафиксированы камерами фото и видеослежения на улицах Челябинска. Первый штраф лихач получил в мае 2017 года, а затем еще 48 писем мужчина получал в течение трех летних месяцев. При этом ни источников дохода, ни имущества, на которое можно было бы наложить арест, у мужчины не было.

Приставы смогли разыскать нарушителя с помощью бывшей супруги, которая и передала лихачу информацию о штрафах. Как только мужчина узнал, что правоохранители лишат его возможности передвигаться на авто, буквально через несколько дней вся взыскиваемая сумма поступила на депозитный счет ведомства.

фото Информ Полис

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость