«Был компанейским и веселым». На пьющего южноуральца завели три уголовных дела

31 августа 2017 - 06:13

46-летний житель Магнитогорска округлил число свои судимостей до десяти, заработав еще три обвинительных приговора. На мужчину возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос, за растрату арестованного имущества и за неуплату алиментов.

Страсть к алкоголю сыграла с южноуральцем злую шутку. После увольнения с работы он перестал выплачивать бывшей жене алименты на двух детей. В настоящее время долг мужчины составляет более 600 тыс рублей, рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Ввиду неуплат была арестована его «шестерка». Однако машины приставы не нашли. На справедливые расспросы мужчина поведал историю об угоне авто из садоводческого товарищества. Должника отправили в полицию писать заявление, но первая же проверка показала, что никакого угона не было, а машину должник продал сам.

В результате за ложный донос суд приговорил южноуральца к 400 часам обязательных работ, за растрату арестованного имущества добавил еще 200 часов отработки. Окончательное наказание – 420 часов обязательных работ с учетом нахождения мужчины в СИЗО.

В сентябре 2017 года суд рассмотрит еще одно уголовное дело, заведенное на южноуральца, по поводу неуплаты алиментов.

Фото: regionsamara.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость