Всем пострадавшим в страшной аварии с поездом выплатят компенсацию

11 сентября 2017 - 07:10

9 сентября пассажирский поезд Адлер-Нижневартовск столкнулся с Камазом, груженым песком. Пострадали 15 человек.

Всем, кто пострадал в аварии, полагаются страховые выплаты. Также компенсацию могут получить те пассажиры, чье имущество при перевозке пострадало.

«Для получения страховых выплат пассажирам следует обратиться в ближайшие офисы АО «СОГАЗ» или по телефону Единого контактного центра АО «СОГАЗ»: 8 800-333-08-88.
Кроме того, всем пассажирам, находившимся на момент происшествия в поезде №346 Адлер-Нижневартовск, АО «ФПК» предоставит в любое удобное время до сентября 2018 года бесплатную поездку по маршруту Нижневартовск-Адлер-Нижневартовск и в обратном направлении сверх установленных страховых выплат. Для оформления поездки и за более подробной информацией необходимо обратиться по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00», — сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Напомним, страшная авария произошла 9 сентября под Нижневартовском. Водитель грузового автомобиля по неустановленным причинам выехал на железнодорожные пути и совершил столкновение с пятым с головы состава вагоном поезда Адлер-Нижневартовск. В результате произошел сход трех вагонов, пострадали 15 человек, в том числе 3 ребенка. Среди них – жительница Озерска Челябинской области. Женщина находится в тяжелом состоянии. Ей оторвало правую ногу на уровне бедра, также у пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму и остановку сердечной деятельности.

Фото: ГУ МЧС России по ХМАО — Югре

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость