Челябинцев научат контрацепции

21 сентября 2017 - 10:01

Для жителей Южного Урала в предстоящую пятницу, 22 сентября пройдет акция, которая призвана напомнить о важности контрацепции и рисках, которые несут незащищенные половые контакты и возможные инфекционные заболевания.

Профилактическая акция ко Дню контрацепции состоится в ТРК «Кольцо» с 15:00 до 18.00. Мероприятие призвано проинформировать граждан об опасности заболеваний, которые передаются половым путем и о том, как защитить себя и своих близких.

«Существует большая потребность в расширении знаний по вопросам контрацепции среди молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет. Важно предоставить необходимую информацию именно в этот возрастной период, поскольку сексуальное и репродуктивное поведение молодых людей может наложить отпечаток на всю последующую жизнь. Также необходимо привлекать большее внимание общественности к проблемам, которые возникают вследствие недостаточного полового воспитания молодежи и пренебрежения средствами контрацепции»- отмечает начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

В пятницу любой желающий сможет бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ, принять участие в праздничной программе и выиграть приятные призы и подарки. Отметим, по статистике, с начала 2017 года среди жителей Челябинской области выявлено 3114 новых случаев ВИЧ-инфекции.

фото:  Беременность по неделям и планирование

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость