Сделали модное селфи и зачитали рэп. Челябинские школьники научили педагогов подростковым «фишкам»

5 октября 2017 - 11:32

Модное селфи на аватарку и урок самого современного русского языка. В день самоуправления в 130-ой школе дети научили педагогов некоторым подростковым фишкам. Это стало дополнением к традиционным букетам ко дню учителя. Как педагоги делали самое задорное селфи?

«Сегодня особенный день, сегодня мы меняемся ролями и для меня вы просто Леночка».

Учительница физкультуры сначала должна пройти медосмотр: взвешивание, измерение давления и силы. Здоровье у Елены Тихоновны, как у космонавта, потому к урокам педагог допускается. Вот только вести тренировку ей сегодня не придется. За главного в спортзале — старшеклассник Саша.

«Ставьте одну ногу сюда, другую сюда. Давайте руку — и поехали. — Комфортно, классно, буквально за небольшое количество времени можно научиться кататься».

Пока одни обкатывают скейт, другие учатся монтажу и азам фотомастерства. Математики, историки и литераторы — дамы современные, странички в соцсетях есть у многих, а вот альбомы пора бы пополнить модными снимками.

«Для очень крутого Инстаграма нужно сделать селфи очень мощное. Главная фишка — это утиные губки. Тянемся все, до пальца тянем. Машенька-Машенька, давай-давай, тянемся-тянемся к пальцам. Молодцы».

Теперь новое фото на аву есть. Что это такое, классным дамам объясняют на уроке современного русского языка. Чтобы с комментами у педагогов не было проблем, интернет-лексику заучивают и разбирают по составу.

«Няшка-няшку — изменяемая часть — а, это окончание, основа — няшк, корень — няш, суффикс — к, ищем словообразующую производящую — вкусняшка».

В интернете написали бы «красава», а на уроке Татьяне Владимировне ставят пять. Отличную оценку за день самоуправления получили и ученики. В очередной раз они побывали на месте педагогов.

Елена Аксенова, педагог-организатор: «После дня учителя подбегают ко мне и говорят: «Это очень сложно! Нам пришлось готовиться!» А вы встаньте на место педагога, представьте, каково ему каждый день в класс заходить. И я очень рада за педагогов — они отдыхают сегодня и улыбаются все».

Сегодня можно расслабиться, поностальгировать по школьным годам, спеть и немного потанцевать. Правда, под современную музыку. На уроке пения сегодня командуют дети.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость