500 стоянок в центре города. В Челябинске ищут инвесторов для реализации проекта «Парковочные пространства»

23 октября 2017 - 14:13

Администрация Челябинска ищет инвесторов для реализации проекта «Парковочные пространства». Об этом сообщил глава города Евгений Тефтелев

Стоимость стоянок и расположение участков пока не определены. Но челябинцев волнует, когда и где именно будут сделаны платные места. Градоначальник отметил, что сотрудники мэрии будут пользоваться экспериментальной парковкой на общих условиях.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинск: «На сегодняшний день наше муниципальное предприятие — городские парковки. В качестве пилотного варианта готовят вариант платной парковки на площади театральной. На этих вот платных парковках будут установлены места для инвалидов. Для тех людей, которые могут пользоваться льготами».

Все парковочные места планируют сдать в течении 5 лет. Таким образом администрация хочет разгрузить газоны и дороги возле жилых домов. При этом челябинцы восприняли эту новость неоднозначно.

«Ну, мы каждый день с утра до вечера здесь, машину до вечера поставим, и это будет очень дорого, для студентов особенно очень дорого».

«Ну, я в принципе за, если у тебя есть деньги содержать машину, значит у тебя есть деньги на платные парковки».

Напомним, в Центральном и Советском районах планируют создать восемь тысяч платных парковочных мест. На это, по словам чиновников, потребуется до 300 миллионов рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость