Штраф в виде черного квадрата пришел челябинцу

24 октября 2017 - 11:57

Челябинцу пришел штраф, где вместо автомобильного номера — черный квадрат. Мужчина даже не смог определить, его ли автомобиль попал под камеры видеонаблюдения.

Необычное»письмо счастья» получил житель Челябинска Константин. Мужчину возмутило то, что по фото невозможно определить ни марку машины, ни тем более, госномер. Челябинцу пришло лишь смс, оповестившее о выписанном штрафе в 500 рублей и сроках оплаты.

«Возможно, это был и я, но возмущает то, что на фото номера машины не видно вообще. То есть, по сути, здесь просто сфотографирована машина в темноте, а вот номер по идее можно туда подставить любой и присылать вот так кому угодно штрафы. Я такое впервые вижу, чтобы подобный формат считался нормой. Я не против оплачивать штраф за свое нарушение, если оно действительно было, но Госавтоинспекции надо обратить внимание на то, в каком виде они отправляют штрафы», — рассказал корреспонденту 31tv.ru Константин.

Сейчас мужчина собирается разобраться в ситуации и позвонить на горячую линию ГИБДД.

Ранее водителя в Москве хотели оштрафовать за то, что тень от его автомобиля пересекла сплошную полосу. Ему грозило лишение прав и штраф до 5 тысяч рублей. Другой москвич получил штраф после прошедшего дождя — ему пришло оповещение о штрафе за выезд на обочину. Позже ГИБДД назвали произошедшее техническим сбоем работы аппаратуры.

фото прислал в редакцию Константин Ф.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость