Утонувшие в Аргазях приехали на водохранилище помянуть погибших друзей

2 ноября 2017 - 06:05

Озвучена предварительная причина, которая привела пятерых участников трагедии на водоем. 

По предварительным данным, люди, находившиеся в лодке, были в нетрезвом состоянии. Они приехали, чтобы помянуть своих погибших друзей, утонувших в этом же водоеме несколько лет назад.

Согласно официальной информации, из воды удалось вытащить тело женщины среднего возраста, которая числилась среди пассажиров первой лодки. Погибшую вынесло на берег волной, на ней был спасательный жилет.

«Одну девушку нашли лицом в песке мёртвую. И сейчас вытаскивают еще человека», рассказали местные жители.

По факту гибели людей на водохранилище возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом сообщили в Следственном комитете региона.

На месте работает корреспондент 31tv.ru. Мы следим за развитием событий.

Напомним, сегодня стало известно, что двое погибших – полицейские из Карабаша, которые рыбачили неподалеку и поспешили на помощь тонувшим людям. Спасая пассажиров перевернувшейся лодки, они погибли. Тела сотрудников правоохранительных органов до сих пор не найдены. В целях координации действий, на место происшествия выехал начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Подробности трагедии можно почитать здесь.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость