Шантажировал и угрожал. В Челябинске средь бела дня мужчина ограбил трех подростков

2 ноября 2017 - 07:31

Под предлогом того, что они подозреваются в краже телефона его сестры, мужчина завел детей во двор и забрал у них сотовые телефоны. В деле разбирается полиция.

Инцидент произошел в микрорайоне Парковый у дома №15 по улице Габдуллы Тукая 1 ноября. Неизвестный мужчина среднего возраста подошел к трем мальчикам 13-ти лет и заявил, что они подозреваются в краже телефона его сестры. Угрозами он выманил у запуганных школьников телефоны и скрылся с ними. Кроме того он спросил у детей их фамилии и адреса.

«Обманным путём, угрожая и крича матами, мужчина лет 35-38, плотного телосложения, в чёрной куртке, заставил детей пройти с ним во двор, говоря, что у его сестры украли телефон и подозрения падают на них. После заставил их сфотографировать самих себя на телефоны и разблокировать, типа показать эти фото сестре (напоминаю, что при этом он разговаривал грубо с угрозами), оставив им банковские карты с пин-кодом для правдоподобности, после чего скрылся за домом с телефонами!», — написали родители потерпевших в группе «Парковый Челябинск».

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили, что заявление зарегистрировано. Однако отметили, что потерпевший пока только один. О других мальчиках в заявлении речи нет.

Жители Паркового в комментариях отмечают, что подобная схема уже была задействована несколько недель назад. Только тогда мужчина взамен телефонов оставил мальчикам брелок с ключами от машины.

Фото: saroblnews.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость