Суд отправил в колонию мужчину, напавшего с молотком на участкового

2 ноября 2017 - 08:57

Причиной конфликта стало то, что полицейский остановил автомобиль ранее судимого мужчины, который ехал вместе со своим приятелем в состоянии алкогольного опьянения.

Жителя Карталинского района признали виновным по статье ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Инцидент произошел в августе 2017 года в поселке Снежный. Обвиняемый взял в машине молоток и попытался нанести участковому удар по голове. Но тот закрылся рукой, в результате удар пришелся по пальцу.

«С учетом того, что обвиняемый в июле 2017 года был осужден по ст.264.1 УК РФ к обязательным работам и при этом нарушал порядок их отбытия, судом ему назначено наказание в виде 1 года 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев», сообщили в пресс-службе Прокуратуры региона.

Фото: svidetel24.info

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость