В микрорайоне Чурилово возобновили строительство домов для дольщиков

2 ноября 2017 - 13:15

В микрорайоне Чурилово продолжат строить дома для дольщиков. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился решить проблему строительства.

Глава региона провел рабочее совещание с заместителем Сергеем Шалем, на котором распорядился решить проблему дольщиков компании «Речелстрой», которые  не могут дождаться сдачи своих домов в микрорайоне Чурилово.

Согласно плану, 4 дома будут достроены в первом квартале 2018 года при содействии строительной компании «Западный луч» еще 3 дома — до конца 2018 года, и 3 дома будут сданы в течение 2019 года, отметил Сергей Шаль.

Добавим, что, 1 ноября, у здания администрации дольщики застройщика «Речелстрой» провели одиночные пикеты. В частности они требовали осуществить контроль за расходованием денежных средств по сделке ООО «Речелстрой» с ООО «Икар» и ООО «Столица», внести в Реестр обманутых дольщиков всех подавших заявление (ранее им отказали в статусе обманутых), а также создания Дорожной карты по «Речелстрою» и полного включения властей в решение проблемы.

фото: Губернатор Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость