«Позвони мне, позвони». Владимир Путин пообщался с обманутыми дольщиками из Челябинска

10 ноября 2017 - 14:52

Личный звонок от президента. Владимир Путин вышел на связь с челябинскими дольщиками Чурилово Лейк сити. Накануне вечером президент пообещал активистам решить проблемы с их недостроенными квартирами. Почему в этом вопросе не обошлось без вмешательства главы государства?

Этот недострой семье Наумовых сейчас кажется не таким уж безнадежным. В стройку супруги вложились пару лет назад. Потом дело встало. Вместе с другими дольщиками Наумовы стали выходить на акции протеста и требовать ответа от областных властей. А накануне на связь южноуральцами вышел сам Владимир Путин.

Алена Наумова: «На связи президент». Не поверили, потом губернатор позвонил».

Это не шутка и не розыгрыш. В пресс-службе губернатора подтвердили: действительно, звонил президент. Глава государства сообщил активистам, что берет недострои под личный контроль. После этого в сети появилось радостный пост, где дольщики не скрывали эмоций.

Сегодня вечером обманутых дольщиков пригласили на совещание в резиденцию губернатора. Чиновники не скрывали, что это было личное распоряжение президента. Перед приездом в Челябинск Владимир Путин поручил повысить ответственность губернаторов за права дольщиков. Главы регионов обязаны защищать граждан, чьи деньги привлекли на возведение многоэтажек. На совещании челябинские чиновники объяснили, что часть земли на стройке в Чурилово продадут, на полученные деньги другая компания продолжит возводить многоэтажки.

Сергей Шаль, вице-губернатор Челябинской области: «Обстоятельства непреодолимой силы мешают нам найти деньги, но мы надеемся, что все образуется. План такой: привлекаем первые 170 миллионов, достраиваем 4 дома, продаем в них квартиры свободные, потом еще три дома на эти деньги строим и так далее».

В одном из домов работы уже идут. Завтра дольщиков ждут на экскурсию. К концу года многоэтажку обещают сдать. Помимо этого, каждую среду для дольщиков будут проводить собрания в компании «Речелстрой». Нынешнего гендиректора обяжут отчитываться о каждом шаге.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость