Копейск топит. Несколько домов в частном секторе чуть не смыло из-за коммунального ЧП

22 ноября 2017 - 14:24

Поплыли. Дома и огороды жителей Копейска залило мощным потоком воды. Причиной наводнения стала авария на Горводоканале. Почему коммунальщики не собираются устранять последствия потопа?

«Вода шла потоком со стороны Горводоканала. Уровень… Ну, примерно сантиметров 25-30 был. Шло потоком — просто река текла. В доме все затопило».

Утренний душ для жителей Копейска сегодня стал вынужденным. В 5 часов горожане услышали в доме журчание воды. Вместо кружки кофе пришлось взять в руки ведра и обуть резиновые сапоги. Но справиться с потопом подручными средствами не получилось. Напор был настолько сильный, что смыл грядки и затопил погреба.

Иван Пукач, житель г.Копейска: «Дом весь плавает, под полом все. Поток такой шел — ну, это просто как река. Половина реки Миасс наверное бежала здесь у нас. Не знаю, что с фундаментом будет, но серьезно подмыло и пострадало все».

Обеспокоенные копейчане сразу позвонили в Горводоканал. И как выяснилось, течет именно оттуда. По словам местных жителей, коммунальщики якобы забыли закрыть задвижку и вода хлынула из резервуара. Спустя несколько часов напор спал, а вся жидкость застыла. Около 5 участков и часть улицы превратились в ледяное озеро.

Мария Полевщикова, корреспондент: «Так и не дождавшись помощи спецслужб, жители начали откачивать воду самостоятельно. На это у них ушло около двух часов. Видимо, в Копейске спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Надежда Завьялова, жительница г. Копейск: «Водоканал стоит в воде. Вот такое чувство, пока чиновники боролись за власть наши копейские, город затопило и водой, и канализацией».

Но коммунальщики до сих пор бездействуют. Копейчане так и не дождались аварийной службы. На официальные запросы журналистов Горводоканал тоже не ответил. Пока пенсионеры оплакивают затопленные озимы, молодежь собирается устроить на застывшем озере катание на коньках.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость