«Я буду приезжать несмотря на то, что мне здесь не рады». В Челябинске прошёл митинг с участием Навального

27 ноября 2017 - 12:05

Алексей Навальный встретился с челябинцами. Политик провел митинг в столице Южного Урала. Лидер оппозиции обсудил с местными жителями проблемы экологии, политики и экономики.

Алексей Навальный, политик: «Я ужасно ужасно рад быть с вами сегодня, дышать вместе с вами чистыми прозрачным воздухом Челябинска. Я по совету вашего главного онколога выпил пива и мне ничего не страшно. Не, на самом деле я не пил никакого пива».

Алексей Навальный начал свое выступление с разговоров о выбросе рутения. Проблемам экологии оппозиционный политик уделил много внимания в своем выступлении. Кроме этого, обсудил с челябинцами низкие зарплаты, коррупцию и проблемы с ЖКХ.

Алексей Навальный, политик: «Рад, счастлив и горд тем, что Челябинск меня так принял сегодня. Он очень важен как политический город в этой избирательной компании. Я приезжал и буду приезжать несмотря на то, что власти мне здесь не рады».

Протестное мероприятие согласовали в последний момент, причем только с 80 попытки. Оппозиционный политик раскритиковал местных чиновников. Досталось даже Борису Дубровскому.

Алексей Навальный, политик: «Кто свистит? Дубровский на митинг что ли пришел, свистит? Зашел, капюшон надел и свистит мне. Дубровский, залезай сюда — наверное есть что возразить».

На оппозиционный митинг пришло около 1500 человек. Погода выдалась довольно морозная, поэтому до конца выступления достояли не все. Среди пришедших в основном молодежь, но были и представители более старшего поколения.

Борис Кулешов, участник митинга: «Я получил на перекрестке газету его. Прочитал внимательно и решил — его программа мне не ахти, она не конкретная. Я хочу помочь, чтобы штаб его работал по моим предложениям».

Сотрудников полиции было не так много. Если на прошлых митингах правоохранители стояли в оцеплении — в этот раз за порядком следили только на входе. При этом все прошло спокойно и никого не задержали. Мероприятие длилось около часа. После политик сфотографировался со всеми желающими.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость