Обиделся на шаурмена. Михаил Галустян требует убрать свою фотографию с кафе в Копейске

27 ноября 2017 - 12:17

Шоумен Михаил Галустян написал заявление в Челябинское отделение антимонопольной службы.

Актер просит разобраться с одним из бистро в Копейске. Дело в том, что южноуральские бизнесмены без разрешения использовали фотографию юмориста. Образ шаурмена Галустяну не понравился и он решил отстаивать свои права. Специалисты челябинского УФАС уже направили запрос в администрацию. Эксперты установят личность владельца рекламной конструкции и проверят разрешительные документы.

Наталья Мартынюк, пресс-секретарь Челябинского УФАС России: «Антимонопольным органом может быть выдано предписание о прекращении распространения рекламы, однако административной ответственности за распространение рекламы, в данном случае с изображением известного шоумена, не предусмотрено».

Это уже не первый случай, когда образ комедийного актёра применяют для рекламы. Каждый месяц, представители юмориста отправляют в УФАС около полусотни заявлений. При этом предприимчивые бизнесмены жалоб не боятся и снимать плакаты не торопятся.

«Один раз только звонок был, если так сильно напрягает — снимем».

Как правило, такие нарушения, заканчиваются устными замечаниями и заменой рекламы. Но если дело все таки дойдёт до суда, предприниматели рискуют заплатить комедийному актеру крупную сумму в качестве возмещения морального вреда.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость