Владимир Карачинцев — руководитель ансамбля танца «Урал» отметил 80-летний юбилей

30 ноября 2017 - 14:12

Восемь десятилетий отметил руководитель ансамбля танца «Урал». Владимир Карачинцев — ровесник Челябинской филармонии и ее легенда– здесь он работает уже более полувека. Народные танцы стали смыслом всей жизни, а его детище окрестили культурным брендом Южного Урала.

Поздравить юбиляра приехала вся его многочисленная родня. Старший сын по этому случаю впервые за 26 лет вернулся в родной Челябинск. А любимый коллектив поздравил своего основателя в народном стиле.

Павел Федоров, артист государственного ансамбля «Урал»: Когда у нас проходила здесь генеральная репетиция на сцене, мы непосредственно позвали нашего директора, поздравили его, поводили хоровод, все вот, в таком плане, подарили небольшой подарок

Под руководством Карачинцева «Урал» одержал множество блестящих профессиональных побед, исколесил с гастролями полмира, всюду завоевывая признание и овации. Но в родном городе их всегда ждут аншлаги и особенная зрительская любовь.

Директор государственного ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев: У нас замечательный совершенно зритель, мы очень много проехали, но прием в Челябинске – лучший. Я бы хотел поблагодарить нашего зрителя, что он такой отзывчивый, он ходит на наши концерты, и приглашаю на будущие концерты, мы всегда их будем радовать чем-то новым.

А новая и главная директорская мечта – сделать народный танец актуальным на все времена. Поэтому коллектив начал подготовку к масштабному проекту «Сказ об Урале», который станет посвящением родному краю, его истории и традициям.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость