«Магнитогорского Хатико» сфотографировали южноуральцы ФОТО

5 декабря 2017 - 09:41

В надежде найти владельца собаки, пользователи разместили фото в соцсетях.

Жители Магнитогорска заметили пса, который уже более полугода не покидает одного и того же места. Его сразу же окрестили «Хатико».

«Магнитогорский Хатико» на Жукова! Уже больше полугода, а может и больше, эта собака не отходит от своего места и постоянно смотрит на проезжающие авто, как будто кого-то ждет», — сообщили в группе «На дорогах Магнитки».

При этом неравнодушные южноуральцы нарисовали подробную карту, где обозначили местонахождение собаки.

«Собаки невероятно преданные существа», «Да , эта собака всегда там, многие её подкармливают) мы тоже!», «У меня китаец по саду мичурина2 интересовался за нее…говорит на родине их боготворят», «Может хозяин погиб в ДТП и она сидит скучает, думает он вернется»-сочувствуют псу местные.

Кто-то предположил, что собака сидит на этом месте уже более 4 лет.

Отметим, что история с преданными собаками на Южном Урале не единственная. Ранее в Челябинске волонтеры заметили пса, который несколько дней ходил возле тела погибшей под колесами машины собаки. Еще один большой черный пес два года просидел на одной из остановок общественного транспорта в ожидании хозяина, где, по одной из версий, его сбила машина. В марте этого года питомец сам попал под колеса автомобиля на этой же остановке.

фото соцсети «На дорогах Магнитки»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость