Праздник на любой вкус. АФИША новогодних мероприятий в Челябинске

5 декабря 2017 - 09:41

Администрация города опубликовала новогоднюю афишу. Мероприятия, посвященные самому долгожданному празднику, начнутся 8 декабря. Всего в афише запланировано 38 культурных событий для челябинцев разных возрастов.

Мероприятия стартуют 8 декабря с выставок и мастер-классов по изготовлению новогодних украшений. Во второй половине декабря начинаются новогодние представления в челябинских театрах. Театр «Манекен» покажет «Сказочную суматоху от ватаги скоморохов», «Новый художественный театр» поставит «Новогодние приключения Снегурочки и ее друзей», а ДЦ «Импульс» — «Сказку об Ивашке – Белой рубашке».

А 25 декабря в 17.00 состоится торжественное открытие Ледового городка на площади Революции. Напомним, тема оформления – чемпионат по хоккею среди юниоров, который пройдет в Челябинске будущей весной. На возведение и содержание новогоднего сооружения потратят 7 млн 800 тыс рублей.

30 декабря все спортсмены Челябинска примут участие в новогоднем легкоатлетическом пробеге, старт в 12.00 на улице Лесопарковой.

31 декабря на площади Революции состоится традиционное празднование Нового года для тех, кто не захотел оставаться дома, в сопровождении фейерверка.

Фото: vibirai.ru, Администрация Челябинска

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость