Движение встало. Трамваи столкнулись в центре Челябинска

5 декабря 2017 - 12:16

Сбой в работе трамваев произошел в центре Челябинска сегодня, 5 декабря. Как сообщают очевидцы, два трамвая с маршрутным номер 5 столкнулись друг с другом на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

По предварительной информации, трамвай сошел с рельсов и задел двигающийся навстречу вагон. Из-за этого большинство пассажиров потеряло равновесие и упало.

Как сообщается в группе «Челябинский урбанист», происшествие случилось в момент, когда один из пассажиров обсуждал с кондуктором, что пробоина в рельсах может привести к ДТП.

«Я обсуждаю этот момент с ней, спрашиваю, когда починят. Отвечает, мол, может, через недельку. Едем дальше. Мужик говорит рядом: «Да брехня это всё, куда он сойдет!» Через 3 секунды резкий удар, трамвай покосился, все люди попадали! Я в шоке! Выхожу, а там, оказывается, нам в бочину другой трамвай влетел!», — рассказали участники ДТП в социальной сети Вконтакте.

На данный момент в обе стороны закрыто движение трамваев через Оперный театр. Маршруты № 3, и 16 следуют по улице Российской и Карла Маркса, маршрут № 22 по улице Российской, маршрут № 5 по улице Карла Маркса.

Рядом с местом аварии также образовался затор из автомобилей. Транспорт движется со скоростью около 7 километров в час.

фото: Челябинский урбанист

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость