Кузница кадров. Факультет журналистики Челябинского госуниверситета отметил 30-летний юбилей

11 декабря 2017 - 13:59

30 лет выпускают только лучших. Факультет журналистики Челябинского государственного университета отметил круглую дату. Среди выпускников — десятки корреспондентов, редакторов и ведущих, которые работают не только на Южном Урале — но и далеко за его пределами.

Факультет журналистики ЧелГУ отметил свой юбилей с размахом. Концертный зал вуза собрал более 300 человек. Приглашенные гости — выпускники всех лет и действующие педагоги.

Борис Киршин, декан факультета журналистики ЧелГУ: «Журфак отнесен к такой категории, специальность за которую надо прилично платить, больше 100 тысяч рублей. Это значит, мы должны давать человеку хорошую подготовку, в том числе техническую. Мы стараемся укреплять факультет, вроде удается».

Студенты устроили театрализованное представление и концертную программу. Во время торжественной части прозвучало много слов благодарности. Ведь большинство выпускников сейчас работают журналистами не только в Челябинске, но и по всей России.

Антон Блинов, выпускник факультета: «Факультету — процветания, преподавателям — побед на личном фронте и в учебном плане. Ну, и всего-всего только самого позитивного».

Не остались в стороне и выпускники, которые работают в редакции 31 канала. Юбилей родного факультета журналисты встречали на работе. Несмотря на ежедневную подготовку к эфирам и съемки, они нашли время, чтобы поздравить факультет с юбилеем.

Андрей Глебов, ведущий программы «Агентство чрезвычайных новостей»: «Хочу сказать, что факультет журналистики ЧелГУ — это настоящая кузница кадров. Посмотрите, только в нашей редакции 50% сотрудников — выпускники именно факультета журналистики. Хочется пожелать, чтобы кафедра дальше развивалась и нам всегда нужны профессиональные кадры».

Челябинский государственный университет является одним из самых успешных вузов России. Выпускники ЧелГУ всегда востребованы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость