Столярный цех загорелся на челябинском заводе ФОТО

12 декабря 2017 - 14:04

Столярный цех загорелся в Металлургическом районе Челябинска. Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи сегодня, 12 декабря, в 12:07. Сначала работники пытались самостоятельно бороться с огнем. Об этом 31tv.ru сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

«К месту вызова немедленно были направлены силы и средства по повышенному номеру пожара «1БИС» в связи с тем, что объект производственный и возможно распространение огня», — уточнили в ведомстве.

Оказалось, что горение происходит на площади 250 квадратных метров в металлическом боксе. Пламя «пожирало» деревянные изделия и оборудование цеха. Угрозы распространения огня не было.

Сначала работники пытались самостоятельно бороться с огнем: об этом, по словам пожарных, говорят несколько использованных огнетушителей. Но их усилия не увенчались успехом, а тот факт, что о пожаре сообщили не сразу, позволило огню распространиться.

«В 12:45 распространение огня было успешно остановлено. На месте работали 6 автоцистерн и более 20 человек личного состава. В настоящее время на месте продолжаются работы по проливке, полной ликвидации последствий горения нет», — уточнили в МЧС.

На месте работает испытательная пожарная лаборатория, причина пожара устанавливается.

Специалисты уточнили, что помещение изнутри разделено металлической перегородкой на две половины, в одной из которых расположен столярный цех, а в другой – сварочный пост: такое «соседство» является грубым нарушением требований пожарной безопасности, поскольку данные помещения не были изолированы друг от друга противопожарной перегородкой соответствующего типа.

фото: МЧС

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость