Водитель маршрутки, врезавшейся в трамвай, не прошел предрейсовый осмотр

13 декабря 2017 - 14:13

Проходить эту процедуру водитель обязан каждое утро.

В ходе проверки прокуратура изъяла у водителя маршрутного такси путевой лист без даты прохождения предрейсового осмотра.

«Каждое утро водитель обязан проходить предрейсовый осмотр, по итогам которого ему выдается путевой лист. В данном случае путевой лист не содержал дату прохождения осмотра, в связи с чем надлежит установить проходил ли он его вообще», — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Таким образом, под пристальное внимание ГИБДД попадает и сам перевозчик. В ООО «Автобусная компания» будет организована внеплановая проверка. В ходе нее инспекция установит, как в данной компании организовано прохождение ежедневного осмотра водителей, а также заполняются ли соответствующие журналы.

Отметим, что водитель микроавтобуса — гражданин Российской Федерации — за последний год 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ, но при этом грубых нарушений не допускал.

Напомним, лобовое столкновение маршрутного такси №9 и трамвая №22 произошло сегодня, 13 декабря, около 8.40 утра. ДТП случилось в центре города, у храма Александра Невского. В результате столкновения пострадали 8 человек, включая водителя маршрутки.

Фото: vk.com, Регион-74 | Челябинск

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость