Мобильное приложение челябинских разработчиков признали самым полезным в стране

14 декабря 2017 - 15:23

Челябинские программисты выиграли престижную награду. Мобильное приложение южноуральцев признали самым полезным в стране. Жюри всероссийской премии интернет-проектов наградило разработчиков спецпризом.

«Особенно приятно, что получает не московская компания, потому что молодые команды в регионах, — важно, чтобы они развивались и с ними было интереснее взаимодействовать. Поэтому я поздравлю компанию ЗАО «Интерсвязь» за приложение Интерсвязь».

Премия «Прометей» — одна из самых престижных наград в мире интернет-проектов. Чтобы получить приз, программисты должны разработать продукт, который улучшит качество повседневной жизни многих людей. Приложение лидера телекоммуникационного рынка Челябинской области компании «Интерсвязь» как раз помогает людям. Через смартфон горожане могут оплатить услуги ЖКХ, подключиться к бесплатному wi-fi и смотреть интернет-телевидение. В нем сосредоточено больше 10 полезнейших функций.

Рустам Гумеров: «Премия «Прометей» проводится уже 7 лет компанией «ИТАР-ТАСС», участники — это любые интернет-проекты, которые вносят вклад в жизнь людей и очень полезные для них».

Жюри премии оценило и то, что через приложение можно управлять «умным» домом, к примеру, включать с помощью смартфона электроприборы или открывать домофон. При этом разработчики не стоят на месте и постоянно улучшают работу программы.

«Новая функция приложения, которая позволяет пожаловаться на дефекты в ЖКХ. Нажимаем на интерфейс «пожаловаться на ЖКХ», например, если у вас не работает домофон, либо лифт, после этого оправляем в управляющую компанию, и она исправляет этот дефект».

Свою награду приложению выдали и пользователи. 300 тысяч человек уже установили приложение на свои мобильные телефоны, причем каждую неделю аудитория расширяется.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость