Волевая победа и шестая строчка в турнирной таблице. «Трактор» на своем льду победил «Локомотив»

28 декабря 2017 - 05:19

Хоккейный клуб «Трактор» в минувшую среду провел встречу с ярославским «Локомотивом». Игра закончилась победой «черно-белых» со счетом 3:2.

Счет в игре открыли гости. На второй минуте шайбу за «Локомотив» забросил Александр Полунин, затем отыграться черно-белым удалось усилиями Игоря Полыгалова. Во втором отрезке времени история с ответными голами повторилась. Сначала шайбу забросил Якуб Накладал, затем «Трактор» сравнял счет благодаря Рихарду Гюнге. Исход игры решался в третьем периоде и здесь сильнее оказался южноуральский клуб. На 53 минуте Артем Пеньковский поставил точку, забросив третью шайбу. Итог 3:2 «Трактор» одержал волевую победу.

«Был ответственный день. Мы очень волновались, хотели порадовать наших болельщиков. Рады, что удалось это сделать. Понимали, что предстоит тяжелый матч, готовились очень серьезно. Моменты, которые создали, их удалось реализовать. Благодарность команде за самоотдачу, и нашим болельщикам тоже», — прокомментировал игру главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Отметим, что после 45 игр сезона у «черно-белых» в копилке 71 очко и шестая строчка в конференции Восток. Следующую встречу «Трактор» проведет дома 3 января против московского «Динамо».