Чтобы праздник продолжался. Подборка советских новогодних мультфильмов

7 января 2018 - 07:00

Когда все угощения уже съедены, а подарки распакованы, праздничное настроение помогут вернуть советские мультфильмы, посвященные Новому году и Рождеству. В подборку вошли шедевры отечественной мультипликации.

Новогодний выпуск «Ну, погоди!»
Знаменитый мультсериала насчитывает 21 выпуск. Один из самых известных – это восьмой, новогодний. Действие мультфильма разворачивается под Новый год на зимней базе отдыха. Отметим, что «Песня Деда Мороза и Снегурочки» была написана специально для мультфильма.

«Зима в Простоквашино»
Полюбившиеся зрителям Матроскин, Шарик и Дядя Федор готовятся встречать Новый год. Но все идет наперекосяк: Матроскин с Шариком поссорились, а Дядя Федор с папой приезжают в Простоквашино без мамы, так как она должна выступать на «Голубом огоньке».

«Снежная королева»
Мультфильм по мотивам знаменитой сказки Андерсона. Герда отправляется на поиски своего друга Кая, которого околдовала и увезла в свой дворец Снежная королева. Этот мультфильм получил широкое признание за рубежом.

«Ночь перед Рождеством»
Мультфильм, снятый по повести Гоголя, входящей в цикл «Вечера на хуторе близ Диканьки». История начинается с того, что ведьма с чертом крадут с неба звезды и месяц в надежде на то, что наступившая тьма удержит дома богатого казака Корния Чуба, приглашенного к дьяку Осипу Никифоровичу на кутью, и ненавистный чёрту кузнец Вакула (нарисовавший на церковной стене картину Страшного суда и посрамляемого чёрта) не осмелится прийти к Чубовой дочери Оксане.

Фото: regnum.ru, frazy.su, pioner-cinema.ru, vseseriipodriad.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость