Южноуральская туристка сорвалась с 20-метрой скалы в Грузии ФОТО

12 января 2018 - 05:14

Девушка осталась жива, местные врачи оказали ей всю необходимую медицинскую помощь, однако лечение, а также последующая транспортировка вылились в неподъемную сумму. Инцидент произошел во время отдыха в Грузии 3 января.

30-летняя жительница Магнитогорска, находясь в отпуске, упала со скалы, высота которой достигала 20 метров. О происшедшем рассказала ее сестра.

«Она осталась в живых только благодаря чуду! У неё множественные переломы, гематомы, контузия легкого. Ей сложно дышать самостоятельно, помогает подключенный аппарат с кислородом. Её мучают жуткие боли и последствия от различных препаратов», — сообщила Надежда.

Как оказалось, у девушки не была оформлена страховка, поэтому за 11 дней пребывания в грузинской клинике ей выставили счет на 5 тысяч долларов, а чтобы транспортировать ее на родину для последующего восстановления, нужно доплатить еще около 7 тысяч долларов.

Причем перелет должен быть обязательно в лежачем положении и в сопровождении медиков. Сестра пострадавшей добавила, что посольство России в Грузии в помощи им отказало.

Отметим, в ноябре в похожей ситуации оказалась челябинка Марина Логинова, отдыхавшая в Таиланде с супругом. Девушка упала с велосипеда и впала в кому. Транспортировать ее помогли власти Челябинска. А в октябре в Доминикане туристка высунулась из окна движущейся машины и ударилась головой о дорожный знак. Она скончалась.

фото предоставлено родственниками пострадавшей

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость