В Челябинске огласили список номинантов премии «Итоги года Урала и Сибири»

16 января 2018 - 09:57

Потенциальные победители из Челябинской области стали известны сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции.

Столица Южного Урала стала первым из пяти городов Уральского Федерального округа, где организаторы, партнеры и представители региональной исполнительной и законодательной власти встретятся с журналистами.  

В лонг-листе премии, составленном экспертами в сфере экономики, политики, науки, государственного управления и общественных знаний, можно увидеть большое количество политических и общественных деятелей Челябинской области, таких как Маргарита Павлова, Карен Даллакян, Владимир Филичкин, Андрей Важенин, Виталий Безруков, Ирина Гехт. Всего в лонг-листе заявлено больше 50 кандидатов от Челябинской области на получение премии – самое большое количество претендентов указано в номинациях «Дебют года», «PR-компания года» и «Дипломат года».

В рамках премии «Итоги года» учреждены и специальные номинации – награды за достижения в области благотворительности, вклад в развитие гражданского общества и другие.

Скандальные выходки южноуральских чиновников послужили пропуском в шорт-лист премии. Война Евгения Тефтелева с шаурмой прославила градоначальника на всю Россию. А рэп-баттл пресс-секретаря Бориса Дубровского с рэпером Гнойным просто взовал соцсети. Интернет буквально заполонили видео с пародиями.

Такой провокационный хайп отметили эксперты. Оба чиновника стали номинантами премии «Итоги года Урала и Сибири». В список персон и компаний Южного Урала, вошедших в шорт-лист попали те, кто был на слуху весь минувший год.

Одиннадцатая церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» состоится в Тюмени, 26 января. Награда вручается лидерам Уральского федерального округа с 2006 года. Организатором премии выступает медиахолдинг «ФедералПресс».

«За одиннадцать лет премия «Итоги года» по праву стала знаковым явлением в истории Урала и Сибири, ежегодно реализуя важную государственную миссию, способствуя продвижению в России и за рубежом выдающихся отечественных персон и компаний. Сотни имен наших земляков стали брендами регионов России и символами успешности и лидерства в политике, экономике и общественной деятельности». — Иван Еремин, генеральный директор РИА «ФедералПресс», основатель Премии.

«Благодаря премии мы можем сегодня назвать имена людей, которые внесли яркий вклад в реализацию экономических, социальных и гуманитарных начинаний на территории нашего региона. Отличительная черта премии – широкий состав экспертов, их авторитет в профильных отраслях. Это позволяет быть объективными в оценках, и аргументировано выявлять тех людей, которые будут названы лидерами в соответствующих номинациях». — Игорь Холманских, полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО.

В числе гостей церемонии премии «Итоги года Урала и Сибири — 2017» ожидается полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, губернаторы и министры, учредители и топ-менеджеры крупнейших компаний, политические лидеры и другие значимые фигуры регионов Большого Урала.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость