Учеников самой большой школы Челябинска эвакуировали

18 января 2018 - 15:26

Крупнейшую школу Челябинска эвакуировали из-за пожара. Больше шестисот детей прямо среди уроков вывели на улицу в микрорайоне Парковый.

Возгорание произошло на третьем этаже нового здания. Такую легенду для школьников и преподавателей придумали в МЧС.

«Производятся расчеты на тушение пожара, а также происходит сбор информации непосредственно от руководителей, которые находятся на местах у очага пожара и спасения людей на этаже».

В течении нескольких минут после сообщения о пожаре на место ЧП прибыли спасатели, скорая, пожарные и полиция. На эвакуацию из горящего здания самим школьникам и учителям отвели не больше 5 минут.

Вадим Трунов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области: «Подобные учения проводятся для того, чтобы организовать все взаимодействия всех служб РС ЧС на территории города Челябинска, на отработке таких крупных и новых объектов. Для того, чтобы можно было себя потренировать, так скажем, и детям продемонстрировать наши возможности».

По завершении учебной тревоги, сотрудники МЧС прочитали школьникам лекцию о правилах безопасности. Подобные тренировки спасатели намерены провести во всех школах города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость