Подышать воздухом на Таганае или посмотреть «50 оттенков свободы». Афиша

9 февраля 2018 - 03:15

Встречайте нашу традиционную рубрику «Афиша». В ней мы собрали пять интересных мероприятий предстоящего уик-энда и не забыли про киноновинку этой недели.

На экраны вышла кинокартина «50 оттенков свободы». Продолжение легендарной саги о Кристиане и Анастейше. Они поженились и живут в своё удовольствие. Однако жизнь новоиспечённой миссис Грей находится в опасности, поскольку объявляется недруг, который собирается мстить. Призраки прошлого Кристиана вновь вернулись, а тучи над супругами сгущаются всё сильнее. Чем закончится история, узнаете, придя в кинотеатры нашего города.

В это воскресенье на сцене зала камерной и органной музыки Родина состоится «Час органной музыки». Для зрителей выступит народный артист России Владимир Хомяков. Программа рассчитана на взрослого слушателя, желающего больше узнать об органе и органной музыке. Концерт состоит из трёх частей: краткое вступительное слово исполнителя; концерт продолжительностью около часа (тип западноевропейского «церковного» концерта); общение исполнителя со слушателями у органа (ответы на вопросы, пояснения). Начало в 12.00. Цена билетов от 300 до 500 рублей.

Челябинский государственный музей изобразительных искусств приглашает челябинцев и гостей города посетить картинную галерею. На суд зрителей представлена экспозиция «Азбука искусства». Через живопись Айвазовского, Поленовой, Васнецова и других русских художников XIX века зритель отправится в минувшую эпоху с ее пейзажами, портретами, уютом быта и сюжетами на тему русских народных сказок. Это первая выставка, адресованная детям разных возрастов и их родителям. Она имеет образовательную функцию. Экспозиция будет работать в Челябинске до 1 апреля.

10 февраля городское Пушкинское общество приглашает ценителей творчества поэта на лекцию «Последний день Пушкина».Разобраться и понять, что же на самом деле довело поэта до дуэли на Черной речке, поможет известный челябинский писатель, историк Кирилл Шишов. Библиотека им. Пушкина, начало в 13:00.

Ценители активно отдыха и прогулок на свежем воздухе приглашаются на экскурсию в нацпарк «Таганай». Большая команда туристов отправляется в путь в эту субботу рано утром. Записаться можно, позвонив по телефону 8-908-059-93-26 и заплатив взнос 700 руб. С собой не забудьте сменные носки и горячий чай.

Фото: Рейтинге В Рейтинге Билеты в Большой театр kulturologia.ru Министерство культуры ДНР Поход в горы

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость