Женщина дважды попалась на уловки мошенника в Челябинской области

24 февраля 2018 - 05:02

В 2011 году дама вложила крупную сумму в финансовую пирамиду, а через семь лет снова заплатила мошеннику немалые деньги.

Инцидент произошел в поселке Увелка. С заявлением к стражам порядка обратилась 55-летняя женщина. Она пояснила, в 2011 году вложила свои сбережения в финансовую пирамиду, но выручки так и не дождалась. Как рассказали правоохранители, накануне ей пришло смс-сообщение, где указан был номер телефона, по которому нужно было позвонить и вернуть вложенные деньги.Доверчивая дама решила позвонить, ей ответил парень, представившись сотрудником финансовой организации. Мужчина попросил жительницу Южного Урала внести на неизвестный счет 350 тысяч рублей, якобы сумма бы увеличилась. После мужчина перестал отвечать на звонки и, по всей видимости, сменил номер телефона.

«По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские просят челябинцев быть бдительнее, не переводить деньги на незнакомые счета, не сообщать свои пароли от банковских карт.

фото:myalexandriya.blogspot.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость