Одолели «Нефтехимик». «Трактор» вырвался в полуфинал Восточной конференции

10 марта 2018 - 15:36

На пятый матч серии черно-белые вышли без нескольких игроков основного состава. В игре не смогли принять участие Пол Щехура, Никита Никитин и Павел Францоуз. Место на воротах заняли Василий Демченко и Владислав Сухачев. Игра прошла на родном льду челябинской команды.

«Нефтехимик» начал игру активно, с прессингом в зоне атаки, обилием жестких стыков и тычков. В первые 10 минут нижнекамцы получили два двухминутных штрафа — одним из них «Трактор» вырвался вперед, гол забил Иван Вишневский. Однако позже по той же схеме «Нефтехимик» сравнял счет, 1:1.

Во втором периоде основной упор игры «Трактора» был сделан на Вишневского. Второй гол от черно-белых забил Виталий Кравцов, а спустя две минуты — Вишневский. После этого нижнекамцы сменили вратаря, однако не более чем через пять минут челябинцами был забит четвертый гол. Гости продолжили напирать на ворота — за 13 секунд до конца периода «Нефтехимик» сократил отрыв до двух шайб.

Третий период нижнекамцы начали с агрессивной атаки, тесня команду «Трактора» к своим воротам. В череде атак гостям удалось сократить счет до минимальной разницы — 4:3. Однако до конца матча им так и не удалось вырваться вперед. «Трактор» впервые с 2013 года вышел во второй раунд плей-офф.

Напомним, на днях пресс-центры соперничающих клубов устроили словесную перепалку на странице нижнекамского клубаПричем, как иронично отмечают болельщики, «Трактор» выиграл на чужой территории по лайкам.