Указ подписан. Саммит ШОС пройдет в Челябинске

15 марта 2018 - 15:52

Высокопоставленная встреча стран-участниц на Южном Урале состоится в 2020 году.

Как сообщает ИА «Тасс», Владимир Путин подписал указ о проведении саммита ШОС в Челябинске. Об этом стало известно на форуме «Россия — страна возможностей».

«В Челябинске меня просили представители общественности и руководство о проведении саммита ШОС очередного. Вот только что подписал указ», — сообщил глава государства в ходе общения с участниками форума.

«Решение, которое принял сегодня и озвучил Президент России Владимир Владимирович Путин – это оценка нашей подготовки, высокое доверие и возлагаемая на нас огромная ответственность, и мы за это очень благодарны. Для Челябинска и всего нашего региона это – исторический шанс получить новый импульс развития, и мы им воспользуемся максимально эффективно. Челябинск будет процветающим городом – ярким, комфортным, благополучным и современным. Мы продолжим работу по подготовке к проведению саммита с удвоенной энергией», — прокомментировал решение президента губернатор области Борис Дубровский.

Ранее президент на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Калининграде ответил на вопрос о возможности проведения саммита в столице Южного Урала. Президент тогда отметил, что в рамках проекта по развитию российских городов часть денег может быть направлена в Челябинск для помощи в подготовке к встрече стран-участниц ШОС.

Видео: РИА Новости

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость