За изнасилование челябинской школьницы ответит чиновник из Питера

17 марта 2018 - 05:11

Следственный комитет считает, что без вины председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) не обошлось, хотя чиновник не участвовал в инциденте.

 Ушаковские бани «Гигант». Общий вид.

   Надругательство над ребенком произошло 17 июня 2017 года. 14-летняя школьница, приехавшая в Санкт Петербург погостить на летние каникулы, подверглась сексуальному насилию.Как сообщает Интернет-издание «фонтанка.ру», девочку изнасиловали в заброшенных Ушаковских банях.

   Как выяснилось позже, это злачное место включено в список объектов культурного наследия регионального значения в марте 2016 года распоряжением председателя комитета по охране памятников. Следователи считают, что изнасилования можно было избежать, если бы чиновники должным образом следили за «заброшкой». После безуспешных девяти месяцев поисков маньяка-педофила, следователи дали один месяц председателю КГИОП, чтобы тот предоставил ответ об инциденте.

«Достаточная работа по соблюдению режима использования Ушаковских бань не проводилась. Здание заброшено, никакие меры по его сохранению и восстановлению не проводятся. Вход в здание осуществляется свободно, что способствует концентрации асоциальных элементов и ведет к росту преступности», – указано в представлении, пишет «фонтанка.ру».

По мнению следствия, принятие мер поможет больше не допускать подобных преступлений. Сообщается, что поиски сексуального маньяка продолжаются.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Фото: vppress.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость