О плохой экологии и отсутствии помощи от чиновников. Боксер Ковалев ответил на неудобные вопросы

16 марта 2018 - 11:57

Сергей Ковалев построит в Челябинске школу по боксу. Чемпион, который известен в мире по прозвищу «Крушитель», считает, что к его виду спорта южноуральские чиновники относятся несерьезно. Когда откроется школа? А главное — кто там сможет заниматься?

О соперниках, победах и новом тренере. Для Сергея Ковалева нет неудобных вопросов. Спортсмен охотно делится с журналистами планами на будущее. Скоро в Челябинске появится школа по боксу. Комплекс возводится на деньги чемпиона — областных чиновников этот проект не заинтересовал. Сумма на строительство будет затрачена немалая — порядка 60 миллионов рублей. Объект расположится рядом с центральным стадионом Челябинска. Кроме бокса там будут обучать и другим видам боевых искусств. Занятия для юных челябинцев, которые собираются связать свою жизнь со спортом, будут бесплатные.

Сергей Ковалёв, чемпион мира по версии WBO: «Я на своем примере так же хочу предоставить возможность детям заниматься спортом — а не шататься по улице. Она ни к чему хорошему не приводит, эта улица. Я по себе знаю. Меня от этой улицы отвел бокс».

Кроме спортивной школы в Челябинске появится и магазин чемпиона. Он откроется уже завтра, на улице Комунны. Там будут продавать экипировку для занятий боксом, а так же известные на весь мир бейсболки с изображением кулака Сергея Ковалева. Поклонники смогут в живую пообщаться со звездой. Кроме того Сергей Ковалев устроит автограф-сессию и разыграет боксерские перчатки и майки с символикой собственного бренда. Открыть магазин — посоветовала жена спортсмена. Несмотря на то, что семья Ковалевых давно живет за границей, пара серьезно обеспокоена экологической обстановкой на Южном Урале.

Наталья Ковалева: «Вышла из самолета — сразу почувствовали запахи. И за это очень обидно. Всегда подписываю разные петиции электронные за Челябинск».

Следующий выход Сергея Ковалева на ринг запланирован в июле. Своего соперника боксер узнает только в середине апреля. Но южноуральский боец уже начал подготовку — активно тренируется и сбрасывает лишний вес.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость