Челябинский «Трактор» полетел на орбиту

22 марта 2018 - 11:53

Талисман челябинского хоккейного клуба «Трактор» — Белый Медведь, отправился в космос вместе с Олегом Артемьевым, сообщает пресс-служба ХК.

Выполняя функции индикатора невесомости, мишка проведет в космосе почти полгода. На некоторых кадрах с трансляции старта космического корабля Белого Мишку можно было увидеть рядом с Олегом Артемьевым.

Стоит отметить, что перед полетом талисман прошел контроль в химической лаборатории Роскосмоса. Мишка-первый талисман КХЛ, вышедший на орбиту. Раньше на МКС побывала шайба КХЛ и Кубок Гагарина.

Напомним, 21 марта вся Россия следила за прямой трансляцией старта ракеты-носителя с пилотируемым кораблем «Союз» с космодрома «Байконур». На МКС отправились два американских астронавта и российский космонавт Олег Артемьев. Чтобы поддержать россиянина, челябинцы подготовили музыкальный клип с его участием. Космонавт пообещал сделать снимки Челябинска из космоса, а во время прямых трансляций передать привет Южному Уралу. Сейчас ролик с участием космонавта набирает популярность в сети. За несколько дней его просмотрели уже несколько сотен человек.

фото pravmin74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость